Die vier ersten jeder Gruppe qulifizieren sich für das Viertelfinale. 1. und 2. jeweils mit Heimrecht. Meister steigt auf, die letztplatzierten der jeweiligen Gruppe steigen ab.

Nord

PlTeamSpSNUPktTD-PktDiff
1
Erlangen Sharks
2 2 0 0 4:0 80:14 66
2
Aschaffenburg Stallions
3 2 1 0 4:2 61:33 28
3
Hof Jokers
1 1 0 0 2:0 19:6 13
4
Hemhofen Gechers
1 1 0 0 2:0 21:17 4
5
Nürnberg Hawks
2 1 1 0 2:2 30:28 2
6
Neustadt Falcons
2 1 1 0 2:2 51:53 -2
7
Bamberg Bucks
1 0 1 0 0:2 8:34 -26
8
Schweinfurt Chargers
2 0 2 0 0:4 21:63 -42
9
Neumarkt Wolves
2 0 2 0 0:4 12:55 -43

Süd

PlTeamSpSNUPktTD-PktDiff
1
Bad Tölz Capricorns
2 2 0 0 4:0 37:14 23
2
Königsbrunn Ants
3 2 1 0 4:2 76:40 36
3
Erding Bulls
1 1 0 0 2:0 28:0 28
4
Munich Cowboys II
1 1 0 0 2:0 34:14 20
5
Augsburg Raptors
2 1 1 0 2:2 30:16 14
6
Rosenheim Rebels
2 1 1 0 2:2 27:36 -9
7
Straubing Spiders II
1 0 1 0 0:2 6:45 -39
8
Starnberg Argonauts
2 0 2 0 0:4 3:31 -28
9
Gendorf Crusaders
2 0 2 0 0:4 0:45 -45

Punktspiele

Datum Uhrzeit Gruppe BegegnungErgebnis
Sa. 04.05.24
12:00
12:00 Uhr Süd Munich Cowboys II - Königsbrunn Ants 34:14 (13:0, 7:0, 7:14, 7:0)
Sa. 04.05.24
15:00
15:00 Uhr Süd Bad Tölz Capricorns - Rosenheim Rebels 28:14 (0:0, 7:6, 7:8, 14:0)
Sa. 04.05.24
15:00
15:00 Uhr Nord Neumarkt Wolves - Hof Jokers 6:19 (0:10, 0:9, 6:0, 0:0)
So. 05.05.24
15:00
15:00 Uhr Nord Schweinfurt Chargers - Neustadt Falcons 7:45 (0:18, 0:7, 0:13, 7:7)
So. 05.05.24
15:00
15:00 Uhr Süd Augsburg Raptors - Starnberg Argonauts 22:3 (8:0, 0:0, 7:3, 7:0)
So. 05.05.24
15:00
15:00 Uhr Nord Bamberg Bucks - Erlangen Sharks 8:34 (0:6, 8:16, 0:6, 0:6)
So. 05.05.24
15:00
15:00 Uhr Süd Gendorf Crusaders - Erding Bulls 0:28 (0:7, 0:21, 0:0, 0:0)
So. 05.05.24
16:00
16:00 Uhr Nord Aschaffenburg Stallions - Nürnberg Hawks 7:13 (0:7, 0:0, 0:3, 7:3)
Sa. 11.05.24
14:00
14:00 Uhr Nord Nürnberg Hawks - Hemhofen Gechers 17:21 (3:21, 7:0, 7:0, 0:0)
Sa. 11.05.24
15:00
15:00 Uhr Süd Bad Tölz Capricorns - Starnberg Argonauts 9:0 (0:0, 7:0, 2:0, 0:0)
Sa. 11.05.24
15:00
15:00 Uhr Nord Erlangen Sharks - Neustadt Falcons 46:6 (12:6, 8:0, 6:0, 20:0)
Sa. 11.05.24
17:00
17:00 Uhr Süd Rosenheim Rebels - Augsburg Raptors 13:8 (0:0, 0:0, 7:0, 6:8)
So. 12.05.24
15:00
15:00 Uhr Süd Königsbrunn Ants - Straubing Spiders II 45:6 (7:0, 10:6, 14:0, 14:0)
So. 12.05.24
15:00
15:00 Uhr Nord Schweinfurt Chargers - Aschaffenburg Stallions 14:18 (0:3, 7:0, 7:0, 0:15)
So. 19.05.24
15:00
15:00 Uhr Süd Gendorf Crusaders - Königsbrunn Ants 0:17 (0:0, 0:10, 0:7, 0:0)
So. 19.05.24
15:00
15:00 Uhr Nord Aschaffenburg Stallions - Neumarkt Wolves 36:6 (3:0, 20:6, 13:0, 0:0)
Sa. 25.05.24
13:00
13:00 Uhr Nord Hemhofen Gechers - Bamberg Bucks Jahnstr. 5
Sa. 25.05.24
15:00
15:00 Uhr Nord Neustadt Falcons - Hof Jokers Stadion TSV Neustadt
So. 26.05.24
11:00
11:00 Uhr Süd Munich Cowboys II - Gendorf Crusaders Dantestadion
So. 26.05.24
14:00
14:00 Uhr Nord Nürnberg Hawks - Schweinfurt Chargers SGV 1883 Nürnberg - Fürth
So. 26.05.24
15:00
15:00 Uhr Süd Augsburg Raptors - Erding Bulls TSG Augsburg
So. 26.05.24
15:00
15:00 Uhr Süd Königsbrunn Ants - Starnberg Argonauts Hans-Wenninger-Stadion
So. 26.05.24
15:00
15:00 Uhr Süd Straubing Spiders II - Rosenheim Rebels Donausportzentrum Peterswöhrd
Sa. 01.06.24
13:30
13:30 Uhr Nord Hemhofen Gechers - Aschaffenburg Stallions Jahnstr. 5
Sa. 01.06.24
15:00
15:00 Uhr Süd Gendorf Crusaders - Augsburg Raptors Alzstadion
Sa. 01.06.24
15:00
15:00 Uhr Nord Neustadt Falcons - Neumarkt Wolves Stadion TSV Neustadt
Sa. 01.06.24
15:00
15:00 Uhr Süd Rosenheim Rebels - Königsbrunn Ants DJK Campus
So. 02.06.24
15:00
15:00 Uhr Nord Bamberg Bucks - Nürnberg Hawks Fuchs-Park-Stadion
So. 02.06.24
15:00
15:00 Uhr Nord Hof Jokers - Erlangen Sharks PTSV-Stadion
So. 02.06.24
16:00
16:00 Uhr Süd Erding Bulls - Straubing Spiders II SC-Stadion
Sa. 08.06.24
15:00
15:00 Uhr Nord Erlangen Sharks - Neumarkt Wolves SpVgg Erlangen
Sa. 08.06.24
16:00
16:00 Uhr Süd Bad Tölz Capricorns - Munich Cowboys II Sportplatz im Farchet
Sa. 08.06.24
16:00
16:00 Uhr Süd Starnberg Argonauts - Gendorf Crusaders TSV 1880 Starnberg
So. 09.06.24
15:00
15:00 Uhr Süd Königsbrunn Ants - Erding Bulls Hans-Wenninger-Stadion
Sa. 15.06.24
15:00
15:00 Uhr Süd Straubing Spiders II - Gendorf Crusaders Donausportzentrum Peterswöhrd
Sa. 15.06.24
16:00
16:00 Uhr Süd Starnberg Argonauts - Rosenheim Rebels TSV 1880 Starnberg
So. 16.06.24
14:00
14:00 Uhr Nord Nürnberg Hawks - Neustadt Falcons SGV 1883 Nürnberg - Fürth
So. 16.06.24
15:00
15:00 Uhr Nord Schweinfurt Chargers - Erlangen Sharks
So. 16.06.24
15:00
15:00 Uhr Süd Augsburg Raptors - Bad Tölz Capricorns TSG Augsburg
So. 16.06.24
15:00
15:00 Uhr Nord Neumarkt Wolves - Bamberg Bucks SV Höhenberg
So. 16.06.24
16:00
16:00 Uhr Nord Hof Jokers - Hemhofen Gechers PTSV-Stadion
Sa. 29.06.24
14:00
14:00 Uhr Nord Nürnberg Hawks - Erlangen Sharks SGV 1883 Nürnberg - Fürth
Sa. 29.06.24
15:00
15:00 Uhr Nord Schweinfurt Chargers - Bamberg Bucks
Sa. 29.06.24
16:00
16:00 Uhr Süd Munich Cowboys II - Augsburg Raptors Dantestadion
So. 30.06.24
13:00
13:00 Uhr Nord Hemhofen Gechers - Neumarkt Wolves Jahnstr. 5
So. 30.06.24
15:00
15:00 Uhr Süd Bad Tölz Capricorns - Straubing Spiders II Sportplatz im Farchet
So. 30.06.24
16:00
16:00 Uhr Nord Aschaffenburg Stallions - Hof Jokers Waldstadion Stockstadt
So. 30.06.24
16:00
16:00 Uhr Süd Erding Bulls - Rosenheim Rebels SC-Stadion
Sa. 06.07.24
12:00
12:00 Uhr Süd Munich Cowboys II - Starnberg Argonauts Dantestadion
So. 07.07.24
15:00
15:00 Uhr Nord Bamberg Bucks - Hof Jokers Fuchs-Park-Stadion
Sa. 13.07.24
15:00
15:00 Uhr Nord Erlangen Sharks - Hemhofen Gechers SpVgg Erlangen
Sa. 13.07.24
15:00
15:00 Uhr Nord Hof Jokers - Nürnberg Hawks PTSV-Stadion
Sa. 13.07.24
15:00
15:00 Uhr Nord Neumarkt Wolves - Schweinfurt Chargers SV Höhenberg
Sa. 13.07.24
15:00
15:00 Uhr Süd Rosenheim Rebels - Gendorf Crusaders DJK Campus
Sa. 13.07.24
15:00
15:00 Uhr Süd Straubing Spiders II - Munich Cowboys II FTSV Straubing
Sa. 13.07.24
16:00
16:00 Uhr Süd Starnberg Argonauts - Erding Bulls TSV 1880 Starnberg
So. 14.07.24
15:00
15:00 Uhr Süd Königsbrunn Ants - Bad Tölz Capricorns Hans-Wenninger-Stadion
So. 14.07.24
15:00
15:00 Uhr Nord Neustadt Falcons - Aschaffenburg Stallions Stadion TSV Neustadt
Sa. 20.07.24
17:00
17:00 Uhr Süd Rosenheim Rebels - Munich Cowboys II DJK Campus
So. 21.07.24
15:00
15:00 Uhr Nord Aschaffenburg Stallions - Bamberg Bucks Stadion am Schönbusch
So. 21.07.24
15:00
15:00 Uhr Süd Straubing Spiders II - Augsburg Raptors Donausportzentrum Peterswöhrd
So. 21.07.24
16:00
16:00 Uhr Süd Erding Bulls - Bad Tölz Capricorns SC-Stadion
Sa. 27.07.24
15:00
15:00 Uhr Nord Erlangen Sharks - Aschaffenburg Stallions SpVgg Erlangen
Sa. 27.07.24
15:00
15:00 Uhr Süd Gendorf Crusaders - Bad Tölz Capricorns Alzstadion
Sa. 27.07.24
16:00
16:00 Uhr Süd Starnberg Argonauts - Straubing Spiders II TSV 1880 Starnberg
So. 28.07.24
13:00
13:00 Uhr Nord Hemhofen Gechers - Schweinfurt Chargers Jahnstr. 5
So. 28.07.24
15:00
15:00 Uhr Süd Augsburg Raptors - Königsbrunn Ants TSG Augsburg
So. 28.07.24
15:00
15:00 Uhr Nord Bamberg Bucks - Neustadt Falcons Fuchs-Park-Stadion
So. 28.07.24
15:00
15:00 Uhr Nord Neumarkt Wolves - Nürnberg Hawks SV Höhenberg
So. 28.07.24
16:00
16:00 Uhr Süd Erding Bulls - Munich Cowboys II SC-Stadion
So. 01.09.24
15:00
15:00 Uhr Nord Hof Jokers - Schweinfurt Chargers PTSV-Stadion
So. 01.09.24
15:00
15:00 Uhr Nord Neustadt Falcons - Hemhofen Gechers Stadion TSV Neustadt

Play-Offs

DatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Viertelfinale
Sa. 07.09.24
-
Halbfinale
Sa. 21.09.24
-
Finale
Sa. 05.10.24
-