Jedes Team spielt gegen jeden Gegner der eigenen Gruppe ein Hin- und ein Rückspiel. Dazu einmal zu Hause gegen einen Gegner einer anderen Gruppe (Gruppe 1 gg. Gruppe 2 / Gruppe 3 gg. Gruppe 4). Die Erstplatzierten qualifizieren sich für das Halbfinale. Ausgelost wurden HF 1 Gruppe 1 - Gruppe 2 und HF 2 Gruppe 3 - Gruppe 4. Spiel um Platz 3 Verlierer HF1 - Verlierer HF2. Finale Gewinner HF2 - Gewinner HF1.

Gruppe 1

PlTeamSpSNUPktTD-PktDiff
1
Bayreuth Dragons
1 1 0 0 2:0 78:6 72
2
Coburg Black Dukes
1 1 0 0 2:0 35:28 7
3
Weiden Vikings
1 0 1 0 0:2 28:35 -7
4
Bamberg Phantoms
1 0 1 0 0:2 6:78 -72

Gruppe 2

PlTeamSpSNUPktTD-PktDiff
1
Herzo Rhinos
1 1 0 0 2:0 27:8 19
2
Ansbach Grizzlies
1 1 0 0 2:0 24:6 18
3
Ingolstadt Dukes
1 0 1 0 0:2 6:24 -18
4
Würzburg Panthers
1 0 1 0 0:2 8:27 -19

Gruppe 3

PlTeamSpSNUPktTD-PktDiff
1
Dachau Thunder
2 2 0 0 4:0 72:0 72
2
Augsburg Storm
1 1 0 0 2:0 28:0 28
3
Fursty Razorbacks II
0 0 0 0 0:0 0:0 0
4
Feldkirchen Lions
1 0 1 0 0:2 0:28 -28

Gruppe 4

PlTeamSpSNUPktTD-PktDiff
1
Landshut Black Knights
3 3 0 0 6:0 85:8 77
2
Spiegelau Bats
2 2 0 0 4:0 72:0 72
3
Kirchdorf Wildcats II
3 2 1 0 4:2 80:13 67
4
Traunreut Munisier
8 0 8 0 0:16 0:288 -288

Punktspiele

Datum Uhrzeit Gruppe BegegnungErgebnis
Sa. 11.05.24
16:00
16:00 Uhr Gruppe 3 Augsburg Storm - Feldkirchen Lions 28:0 (7:0, 0:0, 14:0, 7:0)
Sa. 11.05.24
16:00
16:00 Uhr Gruppe 1 Bayreuth Dragons - Bamberg Phantoms 78:6 (7:0, 43:6, 14:0, 14:0)
Sa. 18.05.24
15:00
15:00 Uhr Gruppe 2 Ingolstadt Dukes - Ansbach Grizzlies 6:24 (0:7, 0:3, 0:0, 6:14)
Sa. 18.05.24
15:00
15:00 Uhr Gruppe 4 Landshut Black Knights - Kirchdorf Wildcats II 13:8 (0:0, 7:8, 6:0, 0:0)
So. 19.05.24
15:00
15:00 Uhr Gruppe 4 Spiegelau Bats - Traunreut Munisier 20:0 Wertung
So. 19.05.24
15:00
15:00 Uhr Gruppe 1 Weiden Vikings - Coburg Black Dukes 28:35 (0:0, 12:7, 8:14, 8:14)
So. 19.05.24
15:00
15:00 Uhr Gruppe 2 Würzburg Panthers - Herzo Rhinos 8:27 (0:7, 0:7, 8:0, 0:13)
So. 26.05.24
15:00
15:00 Uhr Gruppe 4 Kirchdorf Wildcats II - Spiegelau Bats In(n)-Energie-Arena
So. 26.05.24
15:00
15:00 Uhr Gruppe 3 Feldkirchen Lions - Dachau Thunder TSV Feldkirchen
So. 26.05.24
15:00
15:00 Uhr Gruppe 2 Würzburg Panthers - Ingolstadt Dukes TGW Feggrube
So. 26.05.24
16:00
16:00 Uhr Gruppe 3 Fursty Razorbacks II - Augsburg Storm Stadion auf der Lände
So. 26.05.24
16:00
16:00 Uhr Gruppe 4 Traunreut Munisier - Landshut Black Knights 0:20 Wertung
Sa. 01.06.24
15:00
15:00 Uhr Gruppe 2 Ansbach Grizzlies - Herzo Rhinos Sport und Freizeit Zentrum Ansbach
So. 02.06.24
15:00
15:00 Uhr Gruppe 1 Bamberg Phantoms - Weiden Vikings Sportzentrum Münnerstadt
So. 02.06.24
15:00
15:00 Uhr Gruppe 1 Coburg Black Dukes - Bayreuth Dragons Benno Benz Anlage
Sa. 08.06.24
15:00
15:00 Uhr Gruppe 1 Bayreuth Dragons - Weiden Vikings FC Bayreuth
Sa. 08.06.24
15:00
15:00 Uhr Gruppe 4 Kirchdorf Wildcats II - Traunreut Munisier 20:0 Wertung
Sa. 08.06.24
15:00
15:00 Uhr Gruppe 4 Landshut Black Knights - Spiegelau Bats TV 64 Landshut
Sa. 08.06.24
16:00
16:00 Uhr Gruppe 3 Augsburg Storm - Dachau Thunder DJK Augsburg Hochzoll
So. 09.06.24
15:00
15:00 Uhr Gruppe 1 Bamberg Phantoms - Coburg Black Dukes Ball-Spiel-Club Bamberg 1920
So. 09.06.24
15:00
15:00 Uhr Gruppe 3 Feldkirchen Lions - Fursty Razorbacks II TSV Feldkirchen
So. 09.06.24
15:00
15:00 Uhr Gruppe 2 Herzo Rhinos - Ingolstadt Dukes Rhinos Field
So. 09.06.24
15:00
15:00 Uhr Gruppe 2 Würzburg Panthers - Ansbach Grizzlies TGW Feggrube
Sa. 15.06.24
15:00
15:00 Uhr Gruppe 3 Dachau Thunder - Fursty Razorbacks II ASV Dachau - Jugendsportanlage
Sa. 22.06.24
15:00
15:00 Uhr Interconference Bayreuth Dragons - Würzburg Panthers FC Bayreuth
Sa. 22.06.24
15:00
15:00 Uhr Interconference Ingolstadt Dukes - Weiden Vikings TV 1861 Ingolstadt
Sa. 22.06.24
16:00
16:00 Uhr Interconference Augsburg Storm - Spiegelau Bats DJK Augsburg Hochzoll
So. 23.06.24
15:00
15:00 Uhr Interconference Bamberg Phantoms - Ansbach Grizzlies Sportzentrum Münnerstadt
So. 23.06.24
15:00
15:00 Uhr Interconference Feldkirchen Lions - Landshut Black Knights TSV Feldkirchen
So. 23.06.24
15:00
15:00 Uhr Interconference Herzo Rhinos - Coburg Black Dukes Rhinos Field
So. 23.06.24
15:00
15:00 Uhr Interconference Kirchdorf Wildcats II - Fursty Razorbacks II In(n)-Energie-Arena
So. 23.06.24
16:00
16:00 Uhr Interconference Traunreut Munisier - Dachau Thunder 0:20 Wertung
Sa. 06.07.24
15:00
15:00 Uhr Gruppe 2 Ansbach Grizzlies - Ingolstadt Dukes Sport und Freizeit Zentrum Ansbach
Sa. 06.07.24
15:00
15:00 Uhr Gruppe 4 Kirchdorf Wildcats II - Landshut Black Knights In(n)-Energie-Arena
So. 07.07.24
15:00
15:00 Uhr Gruppe 1 Bamberg Phantoms - Bayreuth Dragons Ball-Spiel-Club Bamberg 1920
So. 07.07.24
15:00
15:00 Uhr Gruppe 1 Coburg Black Dukes - Weiden Vikings Benno Benz Anlage
So. 07.07.24
15:00
15:00 Uhr Gruppe 3 Feldkirchen Lions - Augsburg Storm TSV Feldkirchen
So. 07.07.24
15:00
15:00 Uhr Gruppe 2 Herzo Rhinos - Würzburg Panthers Rhinos Field
So. 07.07.24
16:00
16:00 Uhr Gruppe 3 Fursty Razorbacks II - Dachau Thunder Stadion auf der Lände
So. 07.07.24
16:00
16:00 Uhr Gruppe 4 Traunreut Munisier - Spiegelau Bats 0:20 Wertung
So. 14.07.24
15:00
15:00 Uhr Gruppe 2 Ingolstadt Dukes - Herzo Rhinos TV 1861 Ingolstadt
Sa. 20.07.24
15:00
15:00 Uhr Gruppe 1 Bayreuth Dragons - Coburg Black Dukes FC Bayreuth
Sa. 20.07.24
15:00
15:00 Uhr Gruppe 2 Ingolstadt Dukes - Würzburg Panthers TV 1861 Ingolstadt
Sa. 20.07.24
15:00
15:00 Uhr Gruppe 4 Landshut Black Knights - Traunreut Munisier 20:0 Wertung
So. 21.07.24
15:00
15:00 Uhr Gruppe 3 Dachau Thunder - Feldkirchen Lions ASV Dachau - Jugendsportanlage
So. 21.07.24
15:00
15:00 Uhr Gruppe 2 Herzo Rhinos - Ansbach Grizzlies Rhinos Field
So. 21.07.24
15:00
15:00 Uhr Gruppe 4 Spiegelau Bats - Kirchdorf Wildcats II Sportanlage Trossel
So. 21.07.24
15:00
15:00 Uhr Gruppe 1 Weiden Vikings - Bamberg Phantoms VfB Weiden
Sa. 27.07.24
16:00
16:00 Uhr Gruppe 3 Augsburg Storm - Fursty Razorbacks II DJK Augsburg Hochzoll
Sa. 31.08.24
15:00
15:00 Uhr Gruppe 1 Coburg Black Dukes - Bamberg Phantoms Benno Benz Anlage
So. 01.09.24
15:00
15:00 Uhr Gruppe 2 Ansbach Grizzlies - Würzburg Panthers Sport und Freizeit Zentrum Ansbach
So. 01.09.24
15:00
15:00 Uhr Gruppe 3 Dachau Thunder - Augsburg Storm ASV Dachau - Jugendsportanlage
So. 01.09.24
15:00
15:00 Uhr Gruppe 4 Spiegelau Bats - Landshut Black Knights Sportanlage Trossel
So. 01.09.24
15:00
15:00 Uhr Gruppe 1 Weiden Vikings - Bayreuth Dragons VfB Weiden
So. 01.09.24
16:00
16:00 Uhr Gruppe 3 Fursty Razorbacks II - Feldkirchen Lions Stadion auf der Lände
So. 01.09.24
16:00
16:00 Uhr Gruppe 4 Traunreut Munisier - Kirchdorf Wildcats II 0:20 Wertung
Sa. 07.09.24
15:00
15:00 Uhr Interconference Coburg Black Dukes - Herzo Rhinos Benno Benz Anlage
Sa. 07.09.24
15:00
15:00 Uhr Interconference Landshut Black Knights - Feldkirchen Lions TV 64 Landshut
So. 08.09.24
15:00
15:00 Uhr Interconference Ansbach Grizzlies - Bamberg Phantoms Sport und Freizeit Zentrum Ansbach
So. 08.09.24
15:00
15:00 Uhr Interconference Dachau Thunder - Traunreut Munisier 20:0 Wertung
So. 08.09.24
15:00
15:00 Uhr Interconference Spiegelau Bats - Augsburg Storm Sportanlage Trossel
So. 08.09.24
15:00
15:00 Uhr Interconference Weiden Vikings - Ingolstadt Dukes VfB Weiden
So. 08.09.24
15:00
15:00 Uhr Interconference Würzburg Panthers - Bayreuth Dragons TGW Feggrube
So. 08.09.24
16:00
16:00 Uhr Interconference Fursty Razorbacks II - Kirchdorf Wildcats II Stadion auf der Lände

Play-Offs

DatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Halbfinale
21./ 22.09.2024
00:00
-
Finale
05./ 06.10.2024
00:00
-
Spiel um Platz 3
05./ 06.10.2024
00:00
-